Супруга президента Украины Елена Зеленская призналась, что была готова к критике относительно нового школьного меню, которое она разработала совместно с шеф-поваром Евгением Клопотенко.

Госпожа Зеленская в интервью "Фокусу" заявила, что после проведенной реформы школьного питания, которая была разработана совместно с Минздравом, МОН, Минэкономики и Госпотребслужбой, она ожидала, что не всем родителям придется по душе новое меню.

По ее словам, она готова выслушивать критику, ведь речь о самом дорогом - о детях и не все люди готовы к переменам в чем-либо. Но лучше тогда ничего не начинать, если бояться критики, считает супруга гаранта.

Первая леди напомнила, что школьное меню не пересматривалось уже много десятилетий - еще со времен СССР.

Исследования показали, что на старте реформы нынешние школьники питались так же, как и их родители, когда учились в школе - это макароны, сосиски, хлебобулочные изделиям и сладкий компот.

Елена Зеленская, Евгений Клопотенко, фото: Фокус

Вместе с тем, она уверена, что негативных отзывов относительно нового меню намного меньше. Она разделила мнения родителей на три лагеря. Первые критикуют меню, вторые придерживаются конструктивной критики и третьи - те, кто требуют вернуть привычное меню.

В силу того, что вся еда стала менее вредной и в ней содержится меньше соли, сахара, жиров, белого хлеба и запрещены субпродукты вроде сосисок и консервов и кондитерские изделия, она стала непривычной на вкус.

Да, для тех, кто привык к булочкам и сосискам, она может показаться безвкусной, однако "надо отличать вредные привычки от безвредных", подчеркнула Зеленская.

Ранее Hyser писал о том, что украинцы раскритиковали новое школьное меню.

Также Hyser сообщал, какой напиток выпивает королева Елизавета II, чтобы продлить жизнь.

Напомним, какие продукты вызывают облысение.