Большинство украинцев, которые пользуются услугами "Укрзализници" не знают о привилегиях, которые им положены при наличии на руках железнодорожного билета.

Чтобы напомнить об услугах, входящих в стоимость билета, "Дорожный адвокат" решил еще раз рассказать о них.

Итак, при наличии железнодорожного билета пассажиру не придется платить за туалет. Предъявляя проездной документ, он бесплатный. Получив отказ, можно написать жалобу. Если закончилось мыло или туалетная бумага, то их бесплатно можно взять у проводника.

Стакан, ложка и вода также предоставляются пассажиру с билетом. Отдельно продается чай, кофе или сахар.

Простые медикаменты также не подлежат оплате. У проводника есть аптечка, предназначенная для всех пассажиров. Также у него есть холодильник, которым пассажиры могут воспользоваться, если им нужно перевезти медикаменты при низкой температуре.

Ремни безопасности для тех, кто на верхних полках.

Кроме того, пассажир имеет полное право требовать вагон с исправным кондиционером, если в купе, которое он оплатил прибор неисправен. Однако это возможно только при наличии свободных мест.

Также он имеет право поменять билет на более ранний или более поздний совершенно бесплатно. Если человек меняет билет на поезд высшей категории, то нужно будет доплатить, а вот если более низкой – наоборот, получить в кассе разницу.

Бесплатно вернуться на необходимую станцию, если он ее случайно проехал. Данный вопрос решается с начальником поезда на основании имеющегося билета.

Прервать поездку на 10 дне. То есть сойти с поезда и в течение 10 дней продолжить свою поездку. Данный вопрос решается на станции, на которой сошел пассажир с дежурным по вокзалу или начальником станции с отметкой на билете.

Пассажир имеет право на компенсацию в случае получения травм во время поездки, ведь он застрахован.

В стоимость билета заложены услуги уборки.

Ранее Hyser писал о том, что в украинском парламенте зарегистрировали очередной законопроект, который будет мотивировать автолюбителей соблюдать правила дорожного движения.

Также Hyser сообщал, что в Украине назвали новые места, где нельзя курить.

Напомним, что "Укрзализниця" запускает двухэтажный поезд.