На фоне роста напряженности между военным альянсом НАТО и Россией, которая сосредоточила десятки тысяч своих солдат и техники у границы с Украиной, власти Канады направили в Украину элитный полк специальных операций (CSOR).

Об этом пишет "Global News" со ссылкой на собственные источники.

Спецназ из Канады прибывает в нашу страну на фоне того, что дипломатические переговоры, с помощью которых необходимо урегулировать военный конфликт, не дали ожидаемого результата. Как следствие, на украинско-российской границе продолжаются оставаться военнослужащие из России.

Канадские войска были направлены для сдерживания российской агрессии против Украины, а также оказать помощь украинскому правительству.

Канадские военные, фото: sharij

Кроме того, они должны будут разработать план, согласно которому будет проведена эвакуация канадского дипломатического персонала в случае полномасштабного вторжения.

Официального же подтверждения нахождения канадских войск на территории нашей страны на сегодняшний день нет. Их присутствие не подтверждает ни украинское правительство, ни правительство Канады.

Пресс-секретарь командования специальных операций майор Эмбер Бино заявила, что канадское командование сил специальных операций является частью более широких усилий Вооруженных сил по поддержке сил безопасности Украины. А также она подчеркнула, что спецназ Канады проводит обучение, а также передает свой опыт для украинских коллег, начиная с 2020 года.

Ранее Hyser писал о том, что в Сети "гуляют" видео передвижений российских войск.

Также Hyser сообщал, что разведчики сообщают о коварном плане Кремля.

Напомним, что Российская Федерация наращивает мощь на границе с Украиной.