Гражданам Украины сообщили неприятные новости о том, что украинцам могут начать отключать газ уже с февраля 2022 года. Есть сведенья о том, что много украинцев и предприятий могут остаться без газа.

Соответствующую публикацию разместили на портале "Главком"

Стало известно, что Кабинет министров Украины дал задание Минэнерго, "Нафтогазу" и " Оператору газотранспортной системы " - подготовить "плановый график поставки и использования природного газа в разрезе потребителей с определением соответствующих ценовых показателей".

Протокол
Протокол

Важно подметить, что этот график должен делаться каждую неделю в осенне-зимний период начиная с 13 января. Протокол с соответствующим текстом обнародовал народный депутат Украины Алексей Кучеренко, который является заместителем председателя комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и ЖКХ.
Алексей Кучеренко рассказал, что в этом плане идет речь об ограничениях потребителей энергоносителя.

Протокол
Протокол

По его словам, за последние три дня стало заметно, что в хранилищах критично не хватает газа. В таком случае было принято решение забирать как минимум 10 миллионов кубов газа в сутки из трубы. Это может закончиться очень плачевно, а "Газпром" этого только и ждет.

Эти слова говорят о том, что ограничения просто неизбежны. Однако власти будут пытаться сделать так, чтобы обычные граждане от этого не пострадали.

Нафтогаз
Нафтогаз

Важно подметить, что ограничения в первую очередь будут касаться промышленности.

«Если «Нафтогазу» не удастся договориться о возобновлении виртуального реверса из РФ, то дефицит и отключение потребителей – неизбежно», – заявил энергоэксперт Валентин Землянский.

Напомним, что украинским жителям рассказали, кого порадовали доплатами.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, как докупить трудовой стаж.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, насколько подражает коммуналка.