Украинских граждан предупредили о том, что 18 января, во вторник, на территории Украины ожидается резкое ухудшение погодных условий. Стало известно, что в этот день практически по всей стране будет сильный ветер и падать снег.

Соответствующую информацию разместили на портале "Обозреватель"

Нужно сообщить о том, что во вторник, 18 января, в Украине в ночное время суток будет идти снег, а днем будет достаточно холодно.

В Украинском гидрометментре заявили, что синоптики прогнозируют сильные порывы ветра .

Кроме этого, на территории Украины будет достаточно влажно и облачно, так как в нашу страну придет два циклона - Gerhild и Hannelore.

Что касается осадков, то они будут практически по всей Украине - западные, северные, центральные и восточные области. Только в Волынской и Ровенской областях будет солнечная погода.

Погода 18 января
Погода 18 января

Если говорить о температуре воздуха, что она будет держаться на отметках от -1 до -5 градусов. В дневное время суток будет от 0 до -4 градусов. В некоторых регионах юга и запада Украины температура воздуха прогреется до +2 градусов.

В столице Украины нужно ожидать снежную погоду, температура воздуха в ночное время суток будет от 2 до 6 градусов мороза, так же как и днем.

Очень важно подметить, что по всей Украине будут очень сильные ветра, которые достигнут от 15 до 20 метров в секунду. Украинцев предупреждают о желтом уровне опасности.

Желтый уровень опасности
Желтый уровень опасности

Нужно напомнить о том, что погода всегда может показать свой характер. Например, в Украине, 14 января, резко изменились погодные условия в худшую сторону. Практически все дороги были засыпаны снегом, а ураганный ветер принес немало хлопот во многих городах Украины.

Напомним, что украинцам рассказали о резком изменении погодных условий уже в эту неделю.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, когда зима будет покидать нашу страну.

Также портал "Hyser" писал, что гражданам Украины рассказали, когда ожидать ураганной погоды.