Эксперты рынка заявили о том, что с прилавков украинских супермаркетов может исчезнуть целый ряд продуктов

В связи с шатким экономическим положением Украины ее жителям частенько приходится мириться с повышением стоимости очередного продукта питания, однако в связи с принимаемыми правительством решениями с полок украинских супермаркетов некоторые продукты могут попросту исчезнуть. Речь в данном случае идет о таких популярных продуктах питания как масло, гречка и яйца. О вероятности такого развития событий на своей странице в социальной сети Facebook заявил генеральный директор одной из крупнейшей корпораций национальной сети супермаркетов Борис Марков.

Так, Марков обратил внимание украинцев на постановление Кабинета министров Украины, который устанавливает предельную наценку в размере 10 процентов на расширенный перечень социально значимых продуктов.

По мнению эксперта, принятый правительство нормативно-правовой акт не имеет под собой реального обоснования и никак не сможет повлиять на ситуацию положительно, поскольку никак не затрагивает проблемы производителей продуктов, в то время как ритейлеров просто ставит перед фактом.

По мнению Маркова, украинскому правительству нужно разработать и вводить работающие механизмы стабилизации ценообразования, в которых будут учитываться причины роста цен для конечного потребителя. Он также рекомендует ознакомиться с использованием аналогичных практик странами Европы и мировым ритейлом в принципе.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице "креативно" переделали вход в подъезд.

Напомним, ранее сообщалось, что доктор Комаровский назвал главные ошибки украинцев с повышенным давлением.

Также "Hyser" писал, что в Одессе вспыхнул скандал из-за поведения школьного учителя.