Экономия - это всегда приятно. Эксперты подсказали, как сэкономить на авиабилетах в 2022 году.

Кроме того, они рассказали, когда лучше полететь на отдых за границу, пишет "Обозреватель". И заодно сохранить до 40% своего бюджета.

Американские компании проводят совместные исследования, которые тщательно отслеживают динамику спроса на билеты. Их работа помогает понять, какой день предпочтительней выбрать для рейса, а также в какой день месяца или недели лучше лететь.

При соблюдении двух самых главных условий билет на самолет можно купить по самой выгодной цене - важно совершить покупку задолго до поездки и в воскресенье. Именно в последний день недели стоимость внутренних и международных перелетов может снизиться на 15-20%.

Экипаж самолета авиакомпании МАУ
Экипаж самолета авиакомпании МАУ
Экипаж самолета авиакомпании МАУ

Также лучше билеты поздно вечером.

А билеты в обратную сторону лучше покупать в будни.

Лучше всего путешествовать в сентябре месяце. Именно в этом месяце можно сэкономить до 40% в сравнении с декабрьскими рейсами.

Что касается внутренних перелетов, то на них лучше летать в марте - это позволит сэкономить до 45%.

Чаще всего, авиабилеты на продажу компании начинают выставлять за 330 дней, однако в первоначальный период бронировать их не стоит. Лучше сделать это через 4-5 месяцев. А вот за 2-3 недели цены достигают своего максимума, поэтому откладывать бронь на последний момент тоже не стоит.

Ранее Hyser писал о том, что в Израиле могут начать штрафовать людей за то, что они будут ездить в Россию, где сейчас высокий уровень заболеваемости на ковид.

Также писали, что Россия бьет все рекорды по количеству зараженных на ковид.

Напомним, что в ВОЗ рассказали о возможности новой эпидемии в мире.