В сети разместили необычную информацию, где идет речь об очень редкой птице, которую заметили в Чернобыльском заповеднике. На кадрах можно увидеть величественную птицу, которая живет в труднодоступных местах.

Соответствующую публикацию обнародовали на странице «Чорнобильський Радіаційно-екологічний Біосферний Заповідник» в Facebook.

Сообщается, что белая цапля (Ardea alba) – обычная птица Чернобыльского заповедника.

В Чернобыльском заповеднике в камышовых зарослях реки Припять можно увидеть колонии белых цапель. Эти колонии – очень большие, они могут состоять из 20 пар птиц.

Белая цапля
Белая цапля

Кроме этого, есть сведенья о том, что по окончанию гнездового сезона птицы собираются на болотных территориях в поисках еды, которой там предостаточно. Есть птицы, которые могут задержаться на территории заповедника до конца декабря. Это можно часто наблюдать, когда вода частично покрывается льдом из-за зимних морозов. Когда вода полностью покрываться покрытьем со льда, то эти птицы улетают на юг, чтобы там искать пищу.

Белая цапля
Белая цапля

Стоит уделить особое внимание внешнему виду этих белых птиц, так как они выглядят очень впечатляюще. Их длинный клюв оранжевого цвета и белоснежные перья заставляют наблюдать за ними, не отрывая глаз.

Белая цапля
Белая цапля

Также нужно сообщить, что стаи таких птиц в Чернобыльском заповеднике – не редкое явление. Чернобыльский заповедник всегда славился своей красотой и обилием разнообразных животных, которые приводят в восторг всех туристов.

Напомним, что в сети рассказали о собаке, которая напилась коньяка и попала в вытрезвитель.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, что продается кот, которого держал Владимир Путин.

Также портал "Hyser" писал, что в сети показали кота, который покупался в стиральной машинке.