По состоянию на 17 часов воскресенья, 16 января, стало известно, что российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы.

Вооруженные формирования РФ с начала суток один раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает ООС на своей странице в Facebook.

Так, в сторону Катериновки они вели огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

Сообщается о ранении одного украинского военнослужащего. Он жив, но находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

"Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными", - говорится в ООС.

Несмотря на провокации, украинские защитники контролируют ситуацию и выполняют все поставленные им задачи, с помощью которых они дают отпор врагу и сдерживают российскую агрессию.

В комментариях украинцы пожелали скорейшего выздоровления воину-защитнику.

Скриншот комментариев, facebook.com/pressjfo.news

Судя по последним данным на границе Украины с Россией сосредоточено порядка 100 тысяч российских военных. Все они имеют довольно внушительный арсенал.

Наибольшая часть войск сосредоточена вблизи города Воронеж, около белорусской границы, со стороны Донбасса и в Крыму.

В Кремле утверждают, что все военные там находятся с единственной целью - учения, однако судя по числу нарушений режима прекращения огня, все говорит об обратном.

Эксперты прогнозируют возможность вторжения на территории Украины уже грядущей весной.

Ранее Hyser писал о том, что в Сети "гуляют" видео передвижений российских войск.

Также Hyser сообщал, что разведчики сообщают о коварном плане Кремля.

Напомним, что Российская Федерация наращивает мощь на границе с Украиной.