Правительство Украины разрешило пенсионерам докупать необходимый стаж, однако цена на него будет довольно высока.

Об этом написал в своем Facebook эксперт по вопросам социальной политики Андрей Павловский.

Так, для того, чтобы выйти на пенсию в 60 лет с 1 января 2022 года, украинцу необходимо иметь минимум 29 лет страхового стажа. Если у него не имеется такого стажа, то власти дали разрешение его докупить. Каждый год обойдется в 34 320 гривен.

Павловский уточняет, что договор на покупку страхового стажа нужно заключать не с Пенсионным фондом, а с Государственной фискальной службой Украины.

Комментаторы были крайне разгневаны такой суммой и предложили не пенсионеров ограничивать, а развивать экономику страны. При такой пенсии залатить более 34 тысяч гривен за один год стажа непосильно для украинских пенсионеров.

"Зразу вмирай до пенсії не доживуть ,гарно придумано для людей ()", "Але ж придумав цю фішку - Рева, котрий себе заепкував на все життя.", "Что же вы творите?", "На палю їх всіх", "Не пенсіонерів треба обмежувати різними способами, а економіку розвивати. Покищо Зєля з шоблою займається тільки знищенням укаїнської економіки.
Зєлю геть, дострокові.", "Щоб мало сенс плати 34320, пенсія повинна бути більше 3000 грн.", "За даними державної служби статистики, за минулий рік інфляція становила 10,3%. Як констатував Держстат, цей показник інфляції є рекордним в Україні з 2017 року.
В той же час, як заявив голова ради НБУ Богдан Данилишин, РЕАЛЬНІ доходи населення зросли всього на 3%.
Епоха бідності, як обіцяв великий Зе - ...", "Слуга Порошенка і всіх олігархів,Зеленський, всі закони створює, для олігархів, в цьому його завдання.Єдина партія ,,Батьківщина‘‘ за народ і Україну.", - высказались в комментариях украинцы.

Скриншот комментариев, facebook.com/pavlovskyi

Скриншот комментариев, facebook.com/pavlovskyi

Ранее Hyser писал о том, что украинских пенсионеров обрадовали надбавками.

Также Hyser сообщал, что украинцам рассказали, как и почему вырастут тарифы.

Напомним, что украинцам опять взвинтят тарифы на коммуналку.