Ни для кого не секрет, что украинцы, которые получили две дозы вакцины от коронавируса, могут получить 1000 гривен. Однако очень многие люди не могут получить эти деньги.

Соответствующую публикацию разместил на портале «BBC»

Стало известно, что украинские чиновники выделили на программу 8 миллиардов гривен из государственного бюджета. Эти деньги может получить только тот украинец, который прошел полный курс вакцинации. Однако нужно понимать, что эти деньги можно потратить только на ограниченные вещи.

Есть сведенья о том, что к 22 декабря 2021, более чем 4.5 миллиона украинцев подали заявки на получение данной 1000 гривен. Большая часть украинцев получила эти средства, а за само начисление этих денег было потрачено еще 206 миллионов гривен.

Чтобы получить 1000 гривен необходимо выполнить ряд действий: быть совершеннолетним, получить две дозы прививки от коронавируса, скачать приложение "Дія" и обновить его до последней версии в PlayMarket или AppStore, сгенерировать электронный ковид-сертификат в приложении "Дія", оформить специальную карточку "єПідтримка" в одном из банков-партнеров. Онлайн или офлайн зайти в "Дію" в раздел "Услуги" и нажать "єПідтримка".

Дія
Дія

"Дію" необходимо обновить до последней версии, зайти в раздел "Услуги" и нажать кнопку "єПідтримка". После этого средства должны прийти на карту банка, который вы выберете.

Есть очень много случаев, когда украинцы не могут получить или даже потратить 1000 гривен, которая им уже пришла.

Если что-то не работает, можно обратиться в техническую поддержку "Дії" через чат-бот, чтобы вы получили необходимую поддержку.

Необходимо помнить о том, что обналичить эти деньги нельзя, их можно потратить только на определенные услуги, например, сходить в кино, театр, музей, на концерт, купить книги или билет на поезд, кроме этого, можно заплатить за спортзал.

Напомним, что украинцев предупредили о новой волне коронавируса.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам показали новую статистику заболеваемости на ковид.