В Кривом Роге загорелась многоэтажка и едва не пострадали дети.

В субботу, 15 января, там горел дом. Известно, что возгорание произошло на первом этаже. Об этом сообщает "Информатор".

Вследствие пожара повреждены были вещи в квартире, мебель и облицовка балконов верхних этажей. Общая площадь пожара составила 14 м². Огонь спасателям удалось устранить довольно быстро - в 14:50 он был локализован, а в 15:07 его уже потушили полностью.

Пострадавших удалось избежать благодаря слаженной работе спасателей, которые с помощью пожарной лестницы вынесли мужчину с пятого этажа, а на руках женщину. Также удалось спасти детей - девяти и двух лет. Вместе с тем из дома самостоятельно вышли 8 человек. Таким образом, все остались целы, а что стало причиной пожара - выясняется.

В Кривом Роге случился пожар в многоэтажке

Огонь в многоквартирном доме может распространиться из отдельной квартиры (очага возгорания) или из подвала. Основные причины возникновения пожара — утечка газа, неисправности в электропроводке и неосторожные действия с огнем.

К слову, последнее время пожары в домах - довольно частое явление. Так, к примеру, недавно в Днепре в Малом переулке горел одноэтажный дом, площадью 40 квадратных метров, из-за чего пострадал мужчина.

Дело в том, что 49-летнему хозяину дома удалось вовремя выбраться на улицу, но он все равно успел получить ожоги руки первой степени. После того как прибывшие на место происшествия медики оказали ему первую неотложную помощь, мужчина отказался от госпитализации. Уточняется, что пожар ликвидировали за 7 минут.

Ранее "Hyser" писал о том, что пожар в Одессе охватил уникальный природный парк.

Также наш портал сообщал, что на Днепропетровщине вспыхнул автобус с пассажирами.

Напоминаем, что в Киеве на Трухановском острове произошел масштабный пожар.