В сеть попала очень тревожная и ужасная информация о том, что в Тихом Океане произошло извержение подводного вулкана, которое вызвало цунами. Это вызвало настоящую панику, так как кадры выглядят, как настоящая катастрофа.

Соответствующий пост разместили на портале «Украинская правда»

Стало известно, что около острова Тонга, который находится в Тихом океане, произошло извержение подводного вулкана. Этот природный инцидент вызвал цунами.

Важно подметить, что в социальных сетях появилось очень много кадров с этим страшным событием. Эти кадры могут много кого напугать, так как они выглядят ужасно и пугающе. На разнообразных видеофайлах можно увидеть, как волны обрушиваются на побережья в разных частях Тихого Океана.

Австралийское метеорологическое бюро не смогло не заметить этой ситуации. Сообщается, что данное извержение подводного вулкана спровоцировало 1,2-метровое цунами.

Есть сведенья, что австралийское метеорологическое бюро продолжает наблюдать за ситуацией, чтобы быть готовым к возможным последствиям, однако, на данный момент никой сильной угрозы нет.

Кроме этого, нужно сообщить, что волны цунами высотой около 80 см наблюдались в столице Тонги Нукуалофе, а волны высотой около 60 см — в Паго-Паго, столице Американского Самоа.

Всем местным жителям было сделано предупреждения и даны рекомендации держаться как можно дальше от побережья.

Также есть сведенья о том, что волны цунами дошли и до Японии, там было замечено волны от 1,2 до 3 метров.

Агентство по чрезвычайным ситуациям Новой Зеландии также отреагировала на эту ситуацию и сообщило том, что могут быть необычные течения и непредсказуемые волны у берегов.

Напомним, что в сети рассказали об ужасной засухе на территории Украины в будущем.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети показали извержение старого вулкана на территории России.