Жителям Украины сообщили очень важные новости, которые касаются каждого гражданина нашей страны. Стало известно, что ситуация с коронавирусом становится хуже, из-за этого было сделано важно объявление.

Соответствующий пост разместили на портале «Апостроф»

Очень важно сообщить о том, что с 31 января 2022 года вступит в силу новый приказ, в котором идет речь о списке профессий. Есть специальный список, который гласит о том, что не вакцинированные украинцы не смогут попасть на работу.

Именно из-за этой ситуации, гражданам решили рассказать, какие люди не смогут попасть на свою работу, если они не сделали прививку от коронавируса.

Министерство здравоохранения Украины напомнило о том, что есть приказ № 2664, где идет речь о том, что люди, которые работают в органах местного самоуправления, заведениях здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности, коммунальных предприятиях, учреждениях и организациих, не смогут ходить на работу если у них нет вакцины от коронавируса.

Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.

Людям, работающих на профессиях, о которых говорилось выше, необходимо сделать хотя бы одну вакцину. Если они этого не сделают, то, к большому сожалению, их отстранят от работы без сохранения заработной платы.

Важно подметить, что ранее в Украине обязали делать прививки против коронавируса работников центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, а также некоторые другие категории населения.

Если взять во внимание эти нововведения, то можно понять, что ситуация с коронавирусом ухудшилась на территории Украины.

Кроме этого, в сети начало ходить очень много слухов, что в Украине ожидается новая волна коронавируса, так как молодые люди, которым около 35 лет, начали значительно чаще обращаться в больницы с симптомами коронавируса.

Напомним, что украинцев предупредили о том, что 2022 год будет очень тяжелым.

Как ранее сообщал портал "Hyser", профессор заявил, что Украину ждет новая волна коронавируса.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам показали новую статистику заболеваемости коронавирусом.