В Украине ожидается второе зимнее полнолуние.

Первое полнолуние года называется Волчья луна, а будет оно во вторник ночью, 18 января, в 01:51 по киевскому времени. Есть вещи, от которых лучше воздержаться в первое январское полнолуние 2022 года. Об этом пишет "Апостроф".

Что нельзя делать во второе зимнее полнолуние, фото: YouTube

В это время людям следует быть осторожными во всем, особенно это касается проявления каких-то эмоций. Кроме того, стоит быть готовыми к тому, что это явление может оказать негативное влияние на ваше здоровье, которое проявится в сонливости, слабости, апатии и в целом самочувствие будет плохое.

Дело в том, что уже было подмечено, что в само полнолуние и два дня до и после него люди становятся слишком агрессивными или же, наоборот, не проявляют интереса ни к чему. Пережить это время поможет времяпровождения с родственниками и близкими, с которыми комфортнее всего.

Волчья луна 2022 уже близко и к ней стоит готовиться в первую очередь морально, фото: Фокус

Также по возможности рекомендуется отгонять от себя дурные мысли и избегать стрессовых ситуаций. Лучше не допустить проявления излишних эмоций, чтобы избежать плохих последствий, предупреждают ученые. Они советуют занять себя домашними делами, творчеством, любимым хобби, провести процедуры по очищению организма.

Примечательно, что раньше полнолуния считались наилучшим временем для проведения различных магических ритуалов и обрядов. Теперь с полнолунием связывают усугубление психических расстройств, а также рост насилия и преступности.

Ранее "Hyser" писал о том, что был опубликован список самых неблагоприятных и опасных дат в 2022 году.

Также наш портал сообщал, что к Земли летит огромный астероид.

Напоминаем, что жители Земли фиксировали уникальное явление, которое войдет в историю.