В социальной сети разместили трагическую новость для того, чтобы напомнить и почтить память об украинских бойцах, погибших на территории оккупированного Донбасса.

Соответствующий пост обнародовали на Telegram-канале «Коридор ОП»

Необходимо напомнить, что 16 января - День памяти бойцов, которые обороняли Донецкий аэропорт.

Известно, что оборона аэропорта в Донецке длилась целых 242 дня, где украинские бойцы мужественно защищали украинскую территорию от российских оккупантов.

К огромному соложению, за это время Украина потеряла много мужественных защитников – 100 человек ушло из жизни, а 500 человек получили тяжелые ранения.

Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео
Бойцы ВСУ на Донбассе. Фото: скриншот Youtube-видео

«16 января отмечают День памяти бойцов оборонявших Донецкий аэропорт. Оборона аэропорта продлилась 242 дня, за это время более 100 человек погибли, около 500 были ранены. Это событие вошло в новейшую украинскую историю как символ героизма украинских воинов которые держали аэропорт до последнего Об уже сняты фильмы и написаны книги, а защитников аэропорта стали называть "киборгами". Вечная память погибших бойцам!», - подписан пост в социальной сети.

Пост в Telegram
Пост в Telegram

Жители Украины, которые увидели данную публикацию, не сумели сдержать слез. Люди почтили память погибших героев и написали немало отзывов под постом в мессенджере.

«Мали жити... Але тепер, тільки в нашій пам'яті...», «Вечная память!», «В день памяти погибших славян нужно бы рассказать о тварях, которые привели их к гибели. Которые держали их там, в полном окружении, унижали, проездом через блок пост ополченцев и по итогу бросили», - написали украинские граждане.

Комментарии
Комментарии

Комментарии
Комментарии

Напомним, что украинцам рассказали о коварном плане Кремля.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским гражданам сообщили, что количество российских войск под Украиной достигло 100 тысяч человек.

Также портал "Hyser" писал, что в сети сообщили, как Россия будет вторгаться в Украину.