В социальной сети разместили очень возмутительную информацию, где говориться о том, что карточки украинцев, на которые поступает зарплата, начали массово блокировать. Из-за этого события в социальных сетях начался настоящий «коллапс».

Соответствующую публикацию разместил в Telegram-канале «Ху*вый Николаев».

«Банки смогут блокировать карточки украинцам за анонимное пополнение свыше 5 тыс. грн Согласно Закону Украины о финмониторинге, если за сутки на карту поступает несколько платежей по 5 тыс. грн, банк может временно заблокировать счет / карту клиента и обратиться к нему за разъяснениями, поскольку банки обязаны идентифицировать плательщиков, если счет пополняется на сумму свыше 5 тыс. грн. Нормы закона не распространяются на:✅ оплату жилищно-коммунальных услуг, налогов, штрафов, других обязательных сборов и платежей (независимо от суммы);✅ уплату кредита в сумме до 30 тыс. грн;✅ переводы для оплаты товаров и услуг, осуществленные плательщиком с помощью карты или иного электронного платежного средства, если ее номер сопровождает перевод (независимо от суммы);✅ все наличные переводы в пределах Украины в сумме до 5 тыс. грн; ✅ снятие средств с собственного счета», - подписана публикацию в мессенджере.

Комментарии
Комментарии

Кроме этого, нужно подметить, что жители Украины не пропустили мимо ушей данную новость. Возмущенные украинцы не стали молчать и принялись писать свои мнения в комментариях к этой новости.

«теперь они должны открыть чп с пометкой предоставление услуг населению», «Ну, у них уже есть, правда оно называется... Удостоверение народного депутата України!», «То депутутки, хотя так же элитные давалки обещаний», «Ну если честно как-то не очень честно Значит мы обычные люди 5.000 зарплаты не можем получить на карту нам за неё надо заплатить налог а государство мы можем платить неважно какие суммы и без всякого налога Может с них надо налог начать снимать и народу будет жить бл*ть проще», - оставляют комментарии пользователи социальной сети.

Комментарии
Комментарии

Напомним, что украинцам рассказали, как правильно оформить пенсию.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, что 2022 год будет очень сложным.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам сообщили, как сэкономить на газе.