Пользователи обсуждают возможное возвращения экс-президента Петра Порошенко в Украину.

Согласно его официальному заявлению, 17 января он должен вернуться в Украину, хоть и знает выдвинутом ему подозрении в государственной измене из-за его содействия поставкам угля из оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей для украинских государственных предприятий. В сети уже активно обсуждают возможное будущее бывшего президента Украины и главы партии "Европейская солидарность", а также придумывают забавные мемы на тему его возращения.

В сети хохочут над возвращением Порошенко в Украину, фото из соцсетей

Дело в том, что были предположения, что он уже не вернется в Украину, поскольку Печерский районный суд Киева несколько недель назад выдал разрешение на задержание Порошенко, чтобы доставить его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уточняется, что бывшему украинскому президенту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, а также возможна конфискация имущества за госизмену и помощь террористическим организациям, но это в том случае, если его вина будет доказана.

Порошенко готов вернуться в Украину, чтобы предстать перед украинским судом, фото: Украинская правда

Несмотря на это Порошенко заявил о своей готовности вернуться в Украину 17 января и предстать перед судом, а также встретиться с генеральным прокурором Ириной Венедиктовой. Сейчас же он находится в Варшаве, где со своими соратниками проводит встречи с европейскими политиками.

Ранее "Hyser" писал о том, что в сети хохочут над новой фотожабой о Порошенко, которая активно обсуждается пользователями.

Также наш портал сообщал, что суд арестовал все имущества и активы Порошенко.

Напоминаем, что странное фото Порошенко в супермаркете разобрали на яркие мемы.