Стало известно о новой угрозе со стороны России.

Согласно данным украинской разведки, в оккупированной Горловке из емкостей с аммиаком утекают в воздух ядовитые вещества, которые впоследствии могут быть использованы как повод для расширения вооруженной агрессии против Украины. Об этом сообщает Telegram-канал "БДСН".

Разведчики сообщают о коварном плане Кремля, фото: YouTube

Дело в том, что 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО "Концерн Стирол" были доставлены емкости с аммиаком, из которых в связи с нарушением герметичности происходит утечка в атмосферу ядовитых веществ.

В разведке опасаются того, что может произойти, если российская оккупационная администрация потеряла контроль над химическими препаратами. Ведь в будущем химическое загрязнение может привести к экологической катастрофе на востоке нашего государства.

Скриншот из соцсетей

Кроме того, представители страны-агрессора еще могут обвинить Украину в том, что это она начала применять ядовитые химические вещества. В результате такие заявления могут еще послужить поводом для вторжения России.

К слову, 21 декабря министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу уже говорил о наличии химического оружия на Донбассе. Тогда представитель страны-агрессора заявил, что в Авдеевку и Красный Лиман завезли "резервуары с неустановленными химическими компонентами". При этом их якобы планируют использовать для осуществления провокаций.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Зеленского сделали заявление о вторжении России в Украину.

Также наш портал сообщал, что в России будут использовать прах умерших для салютов.

Напоминаем, что США передает Украину сверхмощное оружие, от чего Путина, вероятно, хватит удар.