Синоптики поделились прогнозом погоды в Украине на февраль.

В частности, речь идет о прогнозе известного народного синоптика Леонида Горбаня, который умер в октябре прошлого года. Он предупреждал, что во второй половине февраля в стране ожидаются сильные морозы и настоящие вьюги. Об этом пишет "Апостроф".

Синоптики рассказали о погодном коллапсе в феврале, фото: Лента новостей Харькова

Таким образом, синоптик, прогнозируя зиму 2022 года, говорил, что январь будет отличаться контрастной температурой: в первой половине месяца – пасмурно, тепло и малоснежно; во второй – морозно со снегопадами. А вот с середины февраля зима уже проявит себя холодным снегом, снежными буранами, что будут сопровождаться сильными, трескучими морозами.

Зато ближе к концу месяца придет потепление и мокрый снег. В целом он отметил, что зима будет по-настоящему холодной:

"Январь начнется потеплением, а мороз и снег придут на Старый новый год и продолжатся до Крещения, 19 января, потом потеплеет. Снега также будет много, ближе к концу зимы возможны снежные бураны", – прогнозировал Леонид Горбань.

Зима задержится в Украине надолго, уверяют синоптики фото: Подробности

К слову, о том, какая будет весна в этом году в Украине синоптики уже тоже говорили. По их мнению, снегопады возможны, как и холода, поэтому сразу пуховики и теплую одежду далеко лучше не запрятывать.

Синоптики считают, что куртки могут пригодиться вплоть до лета. Все потому что климат на планете меняется, поэтому аномальные погодные условия будут наблюдаться не только в нашей стране, но и в других.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украину возвращаются дикие морозы.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили об аномальных перепадах температуры.

Напоминаем, что в Украине засекли "нечеловеческую" холодрыгу.