В США готовы поддержать Украину в случае вторжения РФ.

В частности, американские власти заявили о готовности ввести жесткие санкций в отношении России, если они примут решение напасть на нашу страну. При этом ограничительные меры впервые могут коснуться и главы Кремля Владимира Путина и его соратников, ведь весь мир может узнать обо всех их тайных активах. Ведь американские власти готовы предать огласке подробный отчет на этот счет. Об этом пишет "Обозреватель".

В США начали открыто угрожать Путину, фото: Униан

А вот граждане России рискуют лишиться смартфонов, ноутбуков и бытовой техники. Все потому что Вашингтон может запретить экспорт в страну-агрессор экспорт любых потребительских товаров, использующих произведенную или разработанную в США электронику.

Затем вообще может рассматриваться вопрос о внесении России в список стран, на которые распространяются наиболее жесткие экспортные ограничения. Сейчас в группу входят только Куба, Иран, КНДР и Сирия.

США готовит санкции против России на случай их нападения на Украину, фото: РБК-Украина

Стоит отметить, что еще накануне переговоров между США и Россией в Женеве ряд американских СМИ опубликовали списки возможных санкций, которые могут быть введены против России в случае новой агрессии против Украины.

Автор "Акта по защите суверенитета Украины" Роберт Менендес заявил, что представленным законопроектом о возможных санкциях против России, Сенат США хочет показать, что не намерен бездействовать, пока Кремль угрожает повторным вторжением в Украину.

Ранее "Hyser" писал о том, что у Зеленского сделали заявление о вторжении России в Украину.

Также наш портал сообщал, что карпатская мольфарка вынесла Путину вердикт.

Напоминаем, что США передает Украину сверхмощное оружие, от чего Путина, вероятно, хватит удар.