Появилась информация относительно трагедии с туристами, что произошла в Карпатах.

Дело в том, что в субботу, 15 января, в Карпатах погибла туристка, а еще два человека, которые были вместе с ней, получили травмы. Соответствующей информацией на этот счет поделилась Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, пишет "Апостроф".

В Карпатах случилась большая беда, отдых закончился плачевно, фото: YouTube

Уточняется, что люди получили травмы во время восхождения на гору Говерла. Пострадавшие - женщина, 1989 года рождения, и мужчина, 1987 года рождения. К сожалению, еще одна женщина, 1965 года рождения, не выжила.

На данный момент спасатели уже доставили травмированных и тело погибшей на спортивную базу “Заросляк”. В целом в поисково-спасательной операции задействовали 28 спасателей и 5 единиц техники.

Фото: Апостроф

Фото: Апостроф

Удалось выяснить, что все участники этого происшествиями являются жителями п. Южный Одесской области. Пока неизвестно, что именно случилось с туристами во время их экспедиции, поскольку все обстоятельства еще только устанавливают работники Нацполиции.

Фото: Апостроф

Фото: Апостроф

К слову, это далеко не первый трагический случай в горах. Так, к примеру, ранее спасатели искали трех туристов, которые заблудились в районе горной долины Руна Турье-Реметовской территориальной общины Ужгородского района. Туристов предупреждают, что нужно быть осторожными в непогоду, особенно в горах.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине засекли "нечеловеческую" холодригу.

Также наш портал сообщал, что в Киеве упавшее дерево лишило человека жизни.

Напоминаем, что в горах пропал известный российский актер, известный по сериалу "Интерны". Известны все подробности.