Врачи назвали овощи, которые особенно полезны гипертоникам.

Таким образом, если их употреблять на ежедневной основе, то это будет способствовать снижению артериального давления и его лучшему контролю. В первую очередь, по словам ученых, гипертоникам будут полезны овощи, богатые природными нитратами. Об этом пишет "Женский мир".

Названы овощи, которые снижают давление, фото: 24 канал

К примеру, положительно влияют на кровоток и облегчают нагрузку на сердце, вещества, которые содержатся в шпинате. Также рекомендуется добавить в свой рацион краснокочанную капусту, которая тоже может помочь нормализовать АД, благодаря очень высокому содержанию калию.

Такими же полезными свойствами для организма обладают и другие овощи, среди которых чеснок, брокколи, кудрявая капуста, свекла и швейцарский мангольд. В каждом из них есть вещества, которые помогают снизить артериальное давление, поэтому врачи их советуют употреблять в обязательно порядке именно людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи рассказали, на какие овощи следует налегать гипертникам, фото: РБК-Украина

Ведь, к примеру, тот же швейцарский мангольд, который насыщен магнием, кальцием, калием – минералами, регулирующими кровяное давление. Если регулярно употреблять этот овощ в своем рационе, то он будет помогать бороться с разными сердечными заболеваниями, воспалением, высоким уровнем холестерина.

Ко всему прочему, не лишними будут в рационе зеленые фрукты и овощи (кабачки, патиссоны, капуста, огурцы, яблоки, груши), зелень, растительное масло.

Ранее "Hyser" писал о том, что врач рассказал, как быстро справиться с головной болью при погодных изменениях.

Также наш портал сообщал, что был назван овощ, который защищает от рака.

Напоминаем, что доктор Комаровский назвал топ-ошибки людей с повышенным давлением.