В Харькове непогода привела к повреждению огромного украинского прапора.

В Киеве, в пятницу, 14 января, из-за сильных порывов ветра приспустили самый большой прапор Украины, чтобы избежать его падения и других повреждений. Однако не во всех украинских городах поступили таким же образом, вследствие чего в Харькове штормовой ветер разорвал флаг Украины. Об этом сообщает "Сегодня".

В Харькове ветер разорвал надвое флаг Украины, фото: Корреспондент

В частности, речь идет о том самом прапоре Украины, который был установлен на самом высоком флагштоке ко Дню Независимости в прошлом году. Сообщается, что в ближайшее время его заменят на новый, а поднимут, когда позволят погодные условия.

Примечательно, что во время непогоды на флагштоке на Сергиевской площади таки приспустили флаг, но в этот раз из-за ветра полотнище все равно порвалось.

Скриншот из Telegram ХС

Скриншот из Telegram ХС

К слову, относительно непогоды в Киеве. Из-за сильного ветра был поврежден не только украинский флаг, но и повалило рекламные вывески и деревья. Фото и видео ЧП опубликовали очевидцы в соцсетях.

Так, к примеру, на улице Елены Пчилки сильный ветер вырвал рекламный щит, который в результате разбил лобовое стекло в машине Mini. Также зафиксировали упавший рекламный борд на улице Пражской. По предварительной информации, пострадавших вследствие этих инцидентов - нет.

Однако на машину с людьми таки упало дерево на улице Верховинной. В автомобиле было три человека, одного из которых госпитализировали.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве упавшее дерево лишило жизни человека

Также наш портал сообщал, что Украину накрыла непогода, на дорогах настоящий коллапс.

Напоминаем, что водителей предупредили о повышенной опасности из-за того, что Киев оказался в снежной "блокаде".