Из жизни ушел экс-глава СБУ и нардеп 4 созыва Леонид Деркач.

Произошло это в пятницу, 14 января. На момент смерти ему было 82 года. Он известен тем, что в период с 1998 по 2001 год возглавлял Службу безопасности Украины. Об этом пишет "Телеграф".

Не стало экс-главы СБУ, который служил при Леониде Кучме

О том, что Леонида Васильевича больше нет в живых, сообщил его сын, парламентарий Андрей Деркач. Стоит отметить, что Леонид Деркач отличился многим за свою жизнь. Свою военную службу Деркач начал в вооруженных силах СССР, а затем выбрал себе направление госбезопасности - работал в КГБ Днепропетровщины, затем в СБУ того же региона.

Он был человеком, максимально приближенной к Леониду Кучме. Он как раз возглавлял СБУ во время его каденции. Также в середине 90-х стоял во главе в таможенной службе. В 2000 году получил звание генерала армии Украины, а звания народного депутата получил в 2002 году в Верховной Раде 4 созыва.

Он был политиков и военным, а последней роли отдал большую часть своей жизни фото: Униан

За свои заслуги Леонид Деркач удостоился сразу нескольких госнаград. Он был военным до тех пор, пока позволяла ему его состояние здоровья, после чего в 2006 году уволился.

Его сын очень гордился им и его достижениями, о чем свидетельствуют теплые воспоминания об отце, которыми он поделился в соцсетях. Он отметил склонность отца к созиданию, а также его старание быть справедливым. По словам Андрея, он остался для него примером навсегда.


Ранее "Hyser" писал о том, что в жутком ДТП погибла молодая жена известного украинского футболиста.

Также наш портал сообщал, что не стало звезды таких фильмов как "Гараж", "Вокзал двоих", "Авария - дочь мента".

Напоминаем, что не стало известного ведущего Зеленского.