Сильная непогода в Киеве привела к страшным последствиям.

Уточняется, что 14 января, в пятницу, в столице был сильный ветер, который привел к падению дерева на автомобиль и гибели водителя. Трагедия произошла на улице Верховинная, 35, Святошинского района. Об этом пишет "РБК-Украина".

В Киеве упавшее дерево лишило жизни человека, фото: YouTube

Известно, что дерево упало на автомобиль Peugeot с людьми внутри. По предварительным данным, в результате этого происшествия пострадали 3 человека, а один человек погиб. Женщину с полученным травмами пришлось забрать в больницу.

Стоит отметить, что от ветра свалились два столба. Дерево и электроопоры разбили 4 автомобиля. Еще часть автомобилей повреждена от проводов и забора. Всего в Киеве из-за непогоды были повреждены 14 автомобилей.


Согласно информации, которая предоставила "Киевская служба спасения", по состоянию на 21:00 14 января спасатели совершили 8 выездов на вызовы, связанные с погодными условиями. В целом синоптики предупреждали о том, что не только 14, но и 15 января в Украине сохранятся сложные погодные условия.

Согласно их прогнозу, ожидаются сильные порывы ветра и гололедица. Такая непогода может привести к затруднению работы транспорту, предприятий энергетики, коммунального хозяйства. 14 января в столице из-за непростых погодных условий даже пришлось приспустить самый большой флаг Украины. По всей видимости, была вероятность, что порывы ветра и его снесут, поэтому и было принято такое решение.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев готовят к "минусовой" весне, о чем предупредили уже синоптики.

Также наш портал сообщал, что в Украину придет сильный 24-градусный мороз, из-за чего возможен каток на дорогах.

Напоминаем, что водителей экстренно предупредили об опасности.