Многие согласятся, что для Аллы Пугачевой прошлый, 2021 год выдался тяжелым. Мало того, что из-за эпидемии артистка стала реже выходить из своего замка в Подмосковье, отказавшись от дальних поездок, так еще один за другим 71-летняя артистка теряет друзей.

Так, сегодня, 15 января 2022 года, родные и близкие простились с одним из лучших соло-гитаристов России, Талгатом Тухтамышевым.

О том, что известный российский музыкант умер, сообщил директор солиста группы "Рецитал" Али Левшин, пишут РосСМИ.

"Мне передали, что его, к сожалению, не стало", - сказал Левшин.

Также мужчина сообщил, что ушел известный гитарист "в заботе", в окружении родных и близких. Причиной смерти продюсер и организатор концертов Али Левшин назвал онкологическое заболевание.

"Это онкология. Мы не общались очень близко, так как у нас разные жизни. А пандемия вообще всех раздвинула, поэтому последнее время я вообще не знаю, как он там находился", - сказал он.

Известно, что музыканту было 69 лет. Он играл на гитаре в ВИА "Ритм", а после - в легендарном "Рецитале", который выступал с Аллой Пугачевой.

Более того, с Примадонной Талгат Тухтамышев дружил и даже снялся с ней в фильме "Женщина, которая поет".

Кроме того, Талгат был в числе 20 приглашенных гостей на знаменитую свадьбу Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова, которая прошла в Санкт-Петербурге в 1994 году. Тухтамышев прекрасно общался с Примадонной российской сцены, и она предложила ему стать свидетелем с ее стороны. Шафером жениха стал известный фотограф Роман Родин.

В какой-то момент Талгат Тухтамышев улетел в Америку с Валерой Гришковым, но не сложилось там обосноваться и, вскоре, музыкант вернулся в Москву, но уже к Филиппу Киркорову.

Ранее Hyser писал, что на днях в Москве простились с режиссером фильма "Асса" Сергеем Соловьевым", который скончался на 78-м году жизни из-за проблем с сердцем.

Напомним, в сети сообщили о том, что умер очень известный российский актер.