В сети появился видеоролик, на котором ветеринары борются с последствиями алкогольного опьянения у пса

Алкоголь на новогодних праздниках в Украине — привычное дело, однако, оказывается, интерес к нему проявляют и браться наши меньшие. Так, в Днепре лабрадор по кличке Харви "перепил" на празднике, в результате чего его хозяевам пришлось отвезти его в ветеринарную клинику. Об этом сообщает Facebook-сообщество клиники "На Рабочей".

В сообщении говорится о том, что в определенный момент празднования собака осталась одна в комнате наедине с алкоголем. Без особых размышлений Харви перевернул со стола бутылку коньяка, выгрыз из нее пробку и выпил все содержимое. После этого, по рассказам хозяев, пес начал дебоширить.

На следующий день, как и всем, Харви пришлось столкнуться с таким неприятным явлением как похмелье. Собаку шатало из стороны в сторону, хозяева не могли ее выгулять из-за того, что лапы ее не слушались. Дома Харви и вовсе начало тошнить и пропал аппетит. В результате хозяева приняли решение отвезти пса в ветеринарную клинику, где ему провели дезинтакционную инфузионную терапию.

Ветеринары опубликовали в своём сообществе видеоролик, в котором запечатлено, как Харви поставили капельницу против интоксикации. Авторы с шуткой заявили, что после такого случая добавили новую услугу — вытрезвитель для животных, и предположили, что после такого приключения у Харви вряд ли возникнет желание снова прикладываться к бутылке.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице "креативно" переделали вход в подъезд.

Напомним, ранее сообщалось, что доктор Комаровский назвал главные ошибки украинцев с повышенным давлением.

Также "Hyser" писал, что в Одессе вспыхнул скандал из-за поведения школьного учителя.