Готовь сани с лета, а телегу зимой – это не просто слова, а народная мудрость. Наши предки испокон веков исповедовали идеологию преждевременной подготовки к сезонам. В наше время ситуация изменилась, и если к зиме подготовиться гораздо проще, стоит лишь позаботиться об утеплении дома и прикупить теплую одежду, то летом от жары не спасет ничто и никто.

А надо быть готовым и придумать, как спасаться от адской жары, которую прогнозируют синоптики на лето 2022 года. Подробнее об этом информирует УНИАН, ссылаясь на заявление климатолога Светланы Бойченко.

По информации издания, температура этим летом будет держаться гораздо выше нормы.

"Причем если раньше знойная погода была характерна для июля - августа, то сейчас температурные рекорды переместились на июнь. Из хороших новостей - большой засухи не предвидится, ожидаем больше, чем раньше, дождей", - отметила Светлана Бойченко.

Также специалист утверждает, что купальный сезон на пляжах Азовского моря начнется раньше, чем на пляжах Черного моря. В первом случае вода прогреется к оптимальным температурам к средине июня, а во втором – ближе к концу первого месяца лета.

В целом, чтобы заранее подготовиться к большим «плюсовым» температурам следует установить себе кондиционер, закупить специальный светоотталкивающий материал для окон (или установить из такого материала ролеты), а также прикупить себе увлажнитель воздуха.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что синоптики предупредили украинцев об аномальных весенних морозах.

Напоминаем, что украинские власти хотят обеспечить своих граждан льготным жильем.

Также портал Hyser информировал, что эксперты рассказали, какие коммунальные услуги вырастут в цене в Украине в текущем 2022 году.

Между тем, названа категория украинских пенсионеров, кому планируют повысить выплаты "задним числом".