Синоптики предупреждают, что на старый Новый год погодные условия ухудшатся и могут испортить нам планы.

Об этом информирует UBR, ссылаясь на Укргидрометцентр.

По данным издания, в период с 14 по 15 число украинцам стоит подготовиться к значительному ухудшению погодных условий. Прежде всего, опасность подстерегает жителей столицы.

Синоптики утверждают, что поднимется сильный ветер, который местами будет достигать 15-20 м/с. На дорогах образуется гололедица, из-за чего ГСЧС объявляет желтый уровень опасности.

В ночь на 14 января в западных регионах Украины порывы ветра будут превышать 25 м/с. В этой местности ожидается оранжевый уровень опасности.

Отмечается, что из-за подобных погодных условий возможно усложнение работы предприятий энергетики, коммунального хозяйства, а также возможны проблемы с общественным транспортом и, как следствие, пострадают многие отрасли экономики, сотрудники которых столкнуться с проблемами в передвижении.

Однако народный синоптик Наталка Диденко сообщила, что по ее информации, старый Новый год пройдет с потеплением и мокрым снегом. Данные касательно штормового ветра и его силы схожи с данными Укргидрометцентра. Между тем, синоптик рассказала, что в Украину возвращается потепление, а значит стоит ждать оттепели и осадков в виде мокрого снега и дождя. Дневная температура будет в пределах -2…+4 градусов.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что названы даты мощнейших магнитных бурь в январе, которые продятся два дня подряд.

Напоминаем, что украинских пенсионеров обрадовали выплатами, которые произведут "задним числом".

Также портал Hyser информировал, что астрологи рассказали, какой знак Зодиака считается самым успешным и богатым.

Между тем, украинцам хотят раздавать "продуктовые субсидии"; кто их сможет получить и что для этого нужно.