В Офисе Президента Украины заявили о том, что государство предоставит семьям возможность купить жилье

Украинское правительство решило провести плодотворный год, поэтому уже заявило о том, что в скором времени в силу вступит социально ориентированная программа. Эта программа, например, предоставит помощь в покупке жилья. Об этом в интервью информационному порталу "Интерфакс-Украина" заявил заместитель главы Офиса Президента Ростислав Шурма.

Так, Шурма эту государственную программу описал как максимально простой и понятный продукт, в котором не будет каких-либо ограничений. По его словам, целью программы является предоставление возможности украинским семьям получить новую квартиру площадью в 60-70 квадратных метров. Программа рассчитана на то, чтобы семья, которая в месяц зарабатывает от 20 до 30 тысяч гривен смогла взять такую квартиру в ипотеку под 5% годовых, делая ежемесячный платеж в 10 тысяч гривен.

Единственным ограничением данной программы является то, что стать ее участниками смогут только официально трудоустроенные украинцы.

Примечательно, что в рамках этой программы украинцам будут предоставляться кредиты под 5% годовых не только на жилплощадь, но и на транспорт. Важным моментом является то, что речь, в первую очередь, идет об электротранспорте.

По словам Шурмы, в украинском правительстве намерены простимулировать интерес к электрокарам, причем со стороны как обычных украинцев, так и инвесторов, которые могут быть заинтересованы в том, чтобы вложиться в локализацию производства электрокаров на территории Украины.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице "креативно" переделали вход в подъезд.

Напомним, ранее сообщалось, что доктор Комаровский назвал главные ошибки украинцев с повышенным давлением.

Также "Hyser" писал, что в Одессе вспыхнул скандал из-за поведения школьного учителя.