Уже завтра, 14 января, в большинстве областей Украины будет потепление и мокрый снег. Еще бы, украинцев предупреждают о новом циклоне, который принесет в страну сильные порывы ветра, а вот морозы должны отступить.

Так, в Украине минувшей ночью, как и прогнозировали синоптики, ударили сильные морозы. На Буковине зафиксировали 28 градусов ниже нуля.

Об этом сообщил глава Селятинского территориального общества Валерий Полянчук, опубликовав в Facebook фото термометра.

Такой трескучий мороз на утро 13 января был зафиксирован в селе Верхний Можжевельник Черновицкой области.

На фотографии видно, что столбик термометра показывает 28 градусов ниже нуля.

По данным Черновицкого гидрометцентра, минувшей ночью в Черновицкой области синоптики прогнозировали 9-14 градусов мороза, в горах – 17-22°.

Тем временем на высокогорье Карпат тоже зафиксированы значительные морозы. В частности, утром 12 января в горах похолодало до -19 градусов.


Отметим, что в Украине на Старый Новый год, 13 января, синоптики прогнозируют местами снег, на востоке страны - от 10 до 15° мороза, на остальной территории будет более комфортно. Так, ночью в западных, Винницкой, Житомирской и Киевской областях синоптики обещают от +2° до -3°, на остальной территории кроме востока -4°...-9°. Днем в большинстве областей 0...-5° тепла. - от 0 до -6 градусов.

Что же касается выходных, 15-16 января, то погода обещает быть тоже "неуютной", особенно в северных и центральных областях Украины, поэтому синоптики рекомендуют украинцам отдыхать дома за гостеприимным столом или просмотром хорошего фильма или же в кругу семьи и друзей.

Напомним, что украинцам рассказали о сильном потеплении в ближайшее время.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, как появился Щедрый вечер и как его отмечают.

Также портал "Hyser" писал, что украинцев предупредили о том, что на Крещение не будет морозов.