Ни для кого не секрет, что на смартфонах есть очень много продвинутых функций. Однако большинство людей даже не знаю, что многие настройки дают возможности шпионить за человеком.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Техно24»

Важно сообщить, что на смартфонах андроид по умолчанию стоит очень много настроек, которые дают возможность отслеживать, что вы делаете и даже куда идете.

Специалисты изначально рекомендуют владельцам андроида включить меню "Для разработчиков". Чтобы выбрать эту функцию необходимо зайти в "Настройки" > "О телефоне" > "Номер сборки". После этого нужно нажать 7 раз на "Номер сборки" и введите PIN-код или графический ключ. Если вы проделаете эти действия, то сможете увидеть сообщение о том, что вы «Теперь вы разработчик» и получите дополнительный доступ к продвинутым функциям.

Для разработчиков
Для разработчиков

Далее вы можете ограничить фоновые процессы на свое усмотрение: "Настройки" > "Параметры разработчика" > "Ограничение фоновых процессов". Вот здесь вы можете экспериментировать, выбирая рабочий процесс от 0 до 4. Это позволит вам повысить производительность вашего смартфона.

Лимит процессов
Лимит процессов

Кроме этого, можно сильно сократить расход энергии вашего андроида, для этого просто нужно отключить Wi-Fi и Bluetooth на телефоне.

Вай-фай
Вай-фай

Важно понимать, что такая функция как Google Maps отслеживает историю ваших перемещений, это делается автоматически. Здесь есть возможность отключить разнообразные датчики на андроиде. Те люди, которые заботятся о своей конфиденциальности могут отключить в обычных настройках аппаратные датчики: камеру, микрофон, GPS, акселерометр, компас и многое другое.

Напомним, что в сети сообщили, что под Украиной увеличилось количество российских войск.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в заброшенном гараже нашли новеньких советский мотоцикл в чехле.

Также портал "Hyser" писал, что блогеры нашли в лесу старый внедорожник и смогли его завести.