В соцсети Tik-Tok все чаще набирают популярность смешные видео с собаками. Кто-то привлекает аудиторию своей милой улыбающейся мордашкой, а кто-то очень мило обижается. При этом Украину в соцсети представляет трехлетняя овчарка Вайрис с "патриотическим" воспитанием.

Почему-то говорят, что люди выбирают себе собаку, максимально на них похожую. В случае с бельгийской овчаркой Вайрис, которая служит в Херсонском пограничном отряде, и ее хозяином, военнослужащим Херсонского погранотряда Владиславом Степанцом, похоже, так и есть.

Так, Вайрис за два месяца стала настоящим четвероногим героем Украины. Еще бы, овчарка отлично выполняет команды офицеров и отвечает задорным-заливистым лаем на лозунг "Слава Украине". Но самое главное, что за жизнью Вайрис в соцсетях скоро будет следить пол Украины.

Об этом говорится на официальной странице в Facebook Государственной пограничной службы Украины.

"🐕‍Вітаємо мільйонерку з Тіктоку – службову собаку Вайріс ще з одним мільйоном – тепер і на Facebook", - сказано в официальном сообщении.

Пограничники гордятся, что за последние месяцы Вайрис стала настоящей звездой Сети, ведь видеоролики с ней просмотрели уже более миллиона человек.

Так, сюжет местного телевидения об овчарке, которая служит в Херсонском отряде, опубликованный на странице Госпогранслужбы накануне Нового года, уже охватил более 1,3 млн. аудитории соцсети, собрал более тысячи положительных комментариев и свыше 58 тысяч комментариев.

Особенно нравятся пользователям те видео, на которых собака громко и мощно лает в ответ на лозунг "Слава Украине" – причем порой не единожды, а дважды.

Вайрис недавно исполнилось три года. Ее хозяин говорит, что на создание Тик-ток аккаунта Вайрис его вдохновило видео, когда пограничников показали на параде Дня Независимости Украины.

Ранее Hyser писал о том, что Сеть умилил пес с мультяшными глазами.

Также Hyser сообщал, что в Сети хохочут над хаски, которая жалуется на хозяйку.

Напомним, что в Сети хохочут над коронацией кошки.