Жителям Украины сообщили очень важную новость о пенсионных выплатах. Стало известно, что на территории Украины будут сделаны дополнительные выплаты для части украинских пенсионеров.

Соответствующую информацию обнародовали на сайте «Апостроф»

Появились сведенья о том, что военным пенсионерам, которых уволили с разведывательных органов, собираются пересчитать выплаты задним числом. Это говорит о том, что украинская власть планирует повысить выплаты этим людям еще с 1 августа 2021 года.

Министерство социальной политики Украины приготовило специальный проект, который уже размещен на сайте Федерации профсоюзов.

Важно заметить, что этот перерасчет пенсионных выплат, который должен был быть 1 августа 2021 года, предусмотрен специальным постановлением под номером 729. Это постановление вступило в силу еще в июле 2021 года.

В этом документе идет речь о должностных окладах военнослужащих разведывательных органов. Но, к большому сожалению, этот перерасчет пенсий так и не состоялся.

Нужно сообщить, что в этом документе идет речь о том, что пенсионные выплаты для разведчиков будут рассчитаны от заработной платы действующих военных украинской армии сил с коэффициентом: 1,8 – военные кадрового состава; 1,4 – военнослужащие не из кадрового состава.

Кроме этого, если после перерасчета пенсий для этих людей, социальная выплата станет меньшей, то ее трогать не будут, а оставят такой, какой она есть.

Напомним, что украинским пенсионерам рассказали, кому в этом году повысят пенсии на 3 тысячи гривен.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили приятную новость для украинских пенсионеров и рассказали о том, кто уже готов получать повышенную социальную помощь.

Также портал "Hyser" писал, что украинским гражданам сообщили, кого и когда ждет повышенная выплата в 2022 году.