В сети рассказали лайфхак, который позволяет избавиться от такой проблемы, как прилипающая картошку

Жаря картофель, многие украинцы сталкиваются с тем, что он прилипает к сковородке и, как итог, разваливается. Это негативно сказывается как на вкусовых качествах блюда, так и на его привлекательность. В Instagram-аккаунте kuznecova_pp был опубликован лайфхак, который поможет жарить красивую и вкусную картошку.

Так, перед тем, как наливать на горячую сковородку растительное масло, рекомендуется посыпать ее солью и помешать несколько секунд. Соль впитает в себя всю лишнюю влагу с поверхности посуды, за счет чего блюдо получится цельным и хрустящим. Кроме того, масло при жарке не будет разбрызгиваться.

Напомним, что готовить картошку можно не только жаря, но и запекая, как в целом виде так и дольками. Печеную картошку можно сочетать как с мясом и рыбой, так и с овощами, поскольку на выходе из духовки получается ароматная и мягкая картошка с хрустящей корочкой.

Так, например, из картошки можно сделать очень вкусное блюдо, если запечь ее в духовке с ароматными травами и беконом.

Так, для рецепт понадобиться 7 больших картофелин, 200 грамм бекона, 4 зубчика чеснока, 100 грамм растительного масла, а также прованские правы и другие специи по вкусу. Картофеля нужно тщательно промыть щеточкой и просушить. После этого каждую картошку нужно проткнуть насквозь деревянной палочкой, после чего острым ножом, начина с края, нарезать картошку по спирали. Толщину лучше брать в 3-4 миллиметра, иначе спираль будет плохо растягиваться.

После этого масло нужно смешать с чесноком, солью, перцем и травами. Картофель нужно обмазать картошку и положить в прорези кусочки бекона. После этого, в противне с фольгой блюдо нужно отправлять в духовку. При сервировке блюдо рекомендуют посыпать зеленью.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице "креативно" переделали вход в подъезд.

Напомним, ранее сообщалось, что доктор Комаровский назвал главные ошибки украинцев с повышенным давлением.

Также "Hyser" писал, что в Одессе вспыхнул скандал из-за поведения школьного учителя.