Такие сообщения-боль любого крупного города. Еще бы, те злоумышленники, что обнародуют заведомо ложные сообщения о минировании объектов не думают о людях, спешащих на работу, домой или опаздывают на самолет. Сегодня, 12 января, в Украине неизвестные "заминировали" 600 объектов в 9 областях: в перечень попали аэропорты, метро и даже школы.

Так, в полиции говорят, что только за 10 дней 2022 года правоохранители уже получили 155 сообщений о минировании. При этом, как отметил глава Нацполиции Игорь Клименко, авторов десяти из них правоохранители установили. По его словам, значительная часть таких сообщений поступает с территории ОРДЛО.

В среду, 12 января, в МВД были вынуждены обнародовать беспрецедентное количество "минирований" в Украине, пишут Украинские новости.

Так, взрывчатку искали в школах Черкасс, Львова и Днепра. При этом во всех трех случаях угрожали взорвать все школы города.

Также правоохранители проверяли торговые центры в Одессе и городскую елку на улице Дерибасовской. Эти места подробно проверяли взрывотехники и правоохранители, однако ничего не обнаружили.

Но больше всего досталось столице Украины-Киеву. С 14:30 ориентировочно до 17:00 в столице искали взрывчатку в аэропортах "Жуляны" и "Борисполь". При этом аэропорт "Борисполь" свою работу не прекращал и работал в штатном режиме.

"В 13:00 поступило письмо на электронный адрес СБУ, и в этом сообщении было сказано о минировании четырех станций метрополитена, нескольких ТЦ в разных районах столицы, а также в аэропортах "Жуляны" и "Борисполь". На счастье, плохие новости не подтвердились, но проверки еще продолжаются", – уточнили в пресс-службе полиции.

Проверка сообщения о минировании

Также искали, но не нашли взрывчатку на четырех станциях метро. Об этом говорится в сообщении метрополитена в социальной сети Facebook. Да, Киевский метрополитен закрывал станции "Вокзальная", "Площадь Льва Толстого", "Дворец спорта", "Театральная" и пересадки из-за сообщений о минировании.

Ранее Hyser сообщал, что под Львовом произошла масштабная авария с участием пассажирского автобуса.

Наш портал также писал, что в Киеве произошло страшное ДТП: тепловоз протаранил легковой автомобиль с ребенком.

Кроме этого, в Хмельницкой области произошло смертельное ДТП.

Напомним, что в ДТП На Прикарпатье погиб 5-месячный малыш.