Синоптики предупредили украинцев о том, когда в Украине ударит суровый 24-градусный мороз

После начала 2022 года погода в большей части Украины была довольно теплой для зимы, однако в скором времени это изменится. Синоптики предупреждают украинцев о том, что в ночь со среды на четверг, с 12 на 13 января, будет самой холодной в году, поскольку термометры покажут падение температуры до -24 градусов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказала народный синоптик Наталья Диденко.

По словам синоптика, в большей части украинских областей в ночь с 12 на 13 число температура будет колебаться от 11 до 19 градусов мороза, а вот жителям северных и северо-западных областей Украины стоит приготовиться к тому, что температура будет падать до значений 18-24 градусов ниже нуля. С наступлением дня 13 января в большей части областей термометры покажут от -4 до -9 градусов, а на западе Украины температура будет и вовсе плюсовой — до 2 градусов тепла.

Кроме того, 13 января в Карпатах выпадет снег. Осадки также пройдут в северных областях и центральной части нашей страны. Что касается столицы, то ночью на 13 число термометры там покажут от -15 до -19 градусов, днем температура повысится до -2-4 градусов. Также в Киеве будет сильный ветер.

В западных областях ветер ожидается еще более сильный, чем в столице, там на 13 января объявлено штормовое предупреждение желтого уровня, при котором ожидается сильный ветер, который испортит и без того неприятную погоду.

Потепление наступит в стране уже 14 января. В четверг на западные области повлияет теплый воздух атлантического происхождения, который за следующие два дня пройдет по всей стороне, так что на выходных в Украине произойдет потепление.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в столице "креативно" переделали вход в подъезд.

Напомним, ранее сообщалось, что доктор Комаровский назвал главные ошибки украинцев с повышенным давлением.

Также "Hyser" писал, что в Одессе вспыхнул скандал из-за поведения школьного учителя.