Представители интернет-банкинга Monobank предупредили украинцев об опасности мошенников

С тех пор, как банковский сектор серьезно переместился в сторону онлайн-услуг, у мошенников появилось множество способов обманывать украинцев, играя на их невнимательности или доверчивости. Так, недавно в сети начала распространяться информация о том, что популярный украинский банк Monobank запустил собственную площадку для заработка денег чего, однако, сам банк не делал. Об этом в социальной сети Facebook заявил один из основателей финансового учреждения Олег Гороховский.

В своей публикации Гороховский написал, что хочет предостеречь обычных украинцев от потери денег. Вопреки распространяемой в сети информации о том, что Monbank запустил в работу собственные платформы для заработка денег и казино, это не так. Сооснователь банка призвал клиентов не вестись на аферы мошенников.

Стоит также отметить, что мошенники, играя на доверии и невнимательности украинцев, запускают в работу различные компании, названия которых созвучны с названием Monobank. Так, Гороховский предупредил украинцев также о том, что целый ряд компаний, в частности monopizza, monoтакси, мороженное Mono и ресторан в Таиланде с названием Mono не имеют к украинскому банку никакого отношения.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети появилась информация о том, что ПриватБанк и Монобанк временно заблокируют карты украинцев.

Напомним, ранее сообщалось, что в ПриватБанке объяснили, каким образом украинцы могут получить 1000 гривен за вакцинацию.

Также "Hyser" писал, что украинцы жалуются на работу банкоматов ПриватБанка, поскольку они не выдают деньги.