В сети разместили возмутительную новость, которая произошла в одной из школ в Одессе. Девочка, которая сломала руку, обратилась за помощью к педагогу, а тот приложил ей рыбу к руке и отправил домой.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «РБК-Україна»

Стало известно, что под Одессой школьница сломала руку на уроке физкультуры. Шестикласснице не оказали необходимой помощи, а просто приложили к руке холодную рыбу и отправили домой.

Юная девочка пошла в школу, как обычно. В этот день у нее была физкультура третьим уроком, где всем дали задания - прыгать через спортивный снаряд. После того как шестиклассница два раза прыгнула, она почувствовала резкую боль в руке.

Важно подметить, что девочка сообщила о том, что учитель не объяснил детям, как нужно прыгать через спортивный снаряд. Вместо того чтобы учить детей, он смотрел в телефон.

Кроме этого, юная ученица сообщила, что она начала плакать от боли, но педагог не оказал ей необходимой медицинской помощи, а просто принес рыбу со столовой и приложил к руке, которая болела. Из-за того, что в школе не было медсестры, девочку отправили домой.

Нужно подметить, что в школе не признают никакой вины со своей стороны. По словам педагогов, приложить холодное к руке – нормальная практика.

«По всем правилам первая помощь предоставляется, если нет медсестры – это приложить что-нибудь холодное к поврежденному месту. Здесь такие правила давно существуют. Учительница уже наказана. Ей и мне уже вынесли выговоры», - сообщил директор школы.

Правоохранительные органы начали расследование по этому поводу.

Что касается девочки, то ей наложили на руку гипс, а родители собираются ее перевести в другую школу, даже несмотря на то, что она находится в 10 километрах.

Напомним, что в сети рассказали, что внедорожник врезался в переполненный людьми автобус.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали, что в Украине будет новый локдаун.