Глава ОП Андрей Ермак заявил, что в случае нападения на Украину пострадают и ее западные партнёры

За последние пару месяцев в руководствах различных стран идет много разговоров о том, что Российская Федерация может напасть на Украину, и, естественно, все этого опасаются. Недавно глава Офиса президента Андрей Ермак дал интервью британским журналистам с "Channel 4", в котором заявил, что если Москва атакует Украину, то это обернется приговором и для Североатлантического альянса и поражением для западных партнеров нашей страны.

Так, Ермак объяснил, что неизменной позицией украинского правительства остается то, что одним из ключевых вопросов безопасности Европы является защита Украины, поскольку если война в Украине будет продолжаться или более того, станет более ожесточенной, это будет означать крупнейшее поражение для западных соседей.

Глава Офиса президента выразил уверенность в том, что большая часть населения Украины в случае полномасштабного военного нападения со стороны Российской Федерации останется и будет защищать свою родину.

Такое развитие событий, однако, станет приговором для НАТО и крупной проблемой для Запада, поскольку западным странам придется объясняться перед мировой общественностью о том, каким образом после таких затяжных переговоров нападение все-таки состоялось.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что предсказательница рассказала о покушении на Путина.

Напомним, ранее сообщалось, что в России дети массово отравились хлором.

Также "Hyser" писал, что в СНБО заявили о том, когда ожидают нападения со стороны России.