Лаунж-зона, домашний спортзал, оранжерея или игровая - что только не придумывают дизайнеры сделать на балконе. И правда, это место в квартире уже долгое время считается стратегическим резервом полезного метража. Еще бы, любой маклер знает, что подходящий размер балкона и хороший вид из окна могут спасти самую невыгодную сделку. Вот только о сдаче балкона в найм ранее известно не было.

Дизайнеры говорят, чтобы использовать балкон как комнату, его нужно остеклить, сделать гидроизоляцию и герметизацию всех поверхностей и основательно утеплить.

Так, строители утверждают, что остекление балкона прибавляет около 9 градусов к уличной температуре, поэтому там обязательно нужно делать теплый пол в качестве батареи.

На днях стало известно, что в Киеве на улице Академика Курчатова 8 сдается в найм комната-балкон. При этом хозяин жилья утверждает, что комната после ремонта, а под ламинатом таки есть теплый электрический пол.

Такой "компактный" вид жилья предлагается исключительно для девушки за "символическую" сумму в 3,5 тысячи гривен + 500 гривен за коммуналку.

Увидел такое объявление в одной из групп по аренде жилья Дмитрий Макагон из Киева и представил его в Facebook для обсуждения.

"Спешите успеть! Снять комнату – она же застекленный балкон, на Лесном за 4 тысячи. Страна стартапов", - подписал мужчина свою публикацию.

В объявлении сказано, что комната сдается в многокомнатной квартире, где проживают девушки и до ближайшей станции метро 25 минут пешком.

Будущему квартиранту хозяин обещает отсутствие ограничений по времени приходу или уходу, стирке, потребления воды и графику нахождения в квартире. Кроме того, в его распоряжении будут широкое раскладное кресло, которое трансформируется в спальное место, небольшой столик, этажерка для вещей, а также двухстворчатый шкаф с зеркалом и небольшая антресоль.

Пользователи Сети отметили жлобство некоторых киевлян, отметив, что за аналогичную сумму можно снять полноценную нормальную комнату.

"Я думал, что цены должны быть ниже на комнаты, особенно такие)", "Ну лучше чем в Гонконге. Даже окно есть", "4к за балкон *задумался ))))", "Офігєнна пропозиція на старті в Києві", "ЦарьБалкон", - написали они.

Ранее Hyser писал о том, что украинец создал дом на колёсах из Запорожца.

Также наш портал сообщал, что стало известно, на сколько вырастут тарифы на горячую воду, газ и электричество.

Напоминаем, что украинцев предупредили об отключении батарей, поэтому теперь в квартирах похолодает.