Синоптики заявили, что на следующей неделе большую часть территории Украины накроют сильные снегопады, а в ближайшие дни прогнозируются сильные морозы. Столбики термометров опустятся до -20 градусов.

Об этом свидетельствуют данные метеосайта Ventusky, сообщает "Апостроф".

Согласно прогнозам синоптиков, во вторник, ​​11 января, ожидаются небольшие морозы. Столбики термометров на большей части страны будут показывать -4...-6 градусов. На юго-востоке нашей страны температура воздуха будет колебаться – от -2 градусов до 0. В Крыму температура воздуха прогреется до +4 градусов.

Вечером 11 января ожидается снижение температуры воздуха. Столбики термометров в северных и северо-восточных регионах страны будут показывать -8...-12 градусов. В центральных регионах и западе температура воздуха опустится до -5...-10 градусов, а в южных регионах температура не будет опускаться ниже -4 градусов.

В ночь на среду, 12 января, и утром столбики термометров в Ровенской, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Харьковской и Сумской областей будут показывать до -13...-15 градусов. В южных регионах страны прогнозируется -6...-9 градусов. В Крыму температура воздуха будет колебаться от -2 до -7 градусов. Днем ситуация останется без изменений.

Вечером 12 января в Черниговской и Сумской областях похолодает до -17 градусов.

Синоптики заявили, что в ночь на среду, 13 января, столбики термометров в Черниговской области могут опуститься до -20 градусов, в Сумской области - до -18 градусов, в Киеве и Киевской области - -13...-15 градусов.

После Нового года на большей части Украины продолжаются температурные качели. Но не стоит расслабляться, потому что скоро страну накроют новые атмосферные фронты.

В Украине продолжаются перепады температуры воздуха. С начала года уже был установлен первый температурный рекорд текущего года.

В зимний период не забывайте более тщательно следить за своим здоровьем, чтобы не подхватить простуду или грипп. Также не стоит забывать и о коронавирусе, поэтому соблюдайте соцдистанцию и носите маски.

Кроме этого, во время сильных морозов важно правильно одеваться, чтобы не замерзнуть. Необходимо использовать правильную обувь, в которой ваши ноги будут в тепле. Также лучше носить варежки, а не перчатки. Надевайте теплую шапку, которая будет хорошо закрывать уши. Если вы чувствуете, что вы начинаете замерзать, то нужно просто больше двигаться.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигаются сильные морозы.

Наш портал писал, что в Украине продолжаются погодные "качели".

Напомним, что синоптики рассказали украинцам, какие погодные условия ожидаются на Крещение.