Февраль один из немногих месяцев в году, в котором в Украине нет дополнительных дней для отдыха, то есть государственных выходных. Зато украинцев ждут такие важные и особые праздники, как День святого Валентина, Сретение Господне, в неделю Масленицы и много других.

Февраль 2022 — второй месяц 2022 года, который начнется во вторник 1 февраля и закончится в понедельник. В феврале 2022 года будет 28 дней, так как этот год не високосный.

В феврале 2022 года нет государственных праздников, поэтому украинцев ждет 20 рабочих дней и 8 выходных: 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27 числа.

Что касается церковных праздников на февраль 2022 года в Украине, то их всего два, но каждое событие имеет древнее происхождение и стоит на одной ступени с Рождеством Христовым и Пасхой. Так, все церковные праздники в феврале 2022 года отмечаются во второй декаде месяца.
Итак, 15 февраля уже целых два тысячелетия христиане во всем мире отмечают Сретение господне. Этот праздник относится к двунадесятым, то есть к тем, которые посвящены событиям из жизни Христа. Название праздника переводится как "встреча", поскольку в этот день встречаются Ветхий и Новый Заветы. В народе же 15 февраля связывают со встречей зимы и весны.
В этот день принято посетить храм и помолиться Иисусу, принести на освящение свечи и воду. На Сретение дом обходят с освященными свечами и таким образом защищают его от злых сил и болезней.
А вот накануне, 14 февраля во всем мире отмечают День всех влюбленных, а верующие чтят память святого Валентина.
Кроме того стоит знать, что в конце месяца начнется масленичная неделя - с 28 февраля по 6 марта.
Церковный календарь на февраль 2022 года содержит праздники и важные события для верующих:

Не забудьте также о День спонтанного проявления доброти или Random Acts of Kindness Day, который ежегодно празднуют в мире 17 февраля, начиная с 1995 года. Его главная суть в том, чтобы делать больше добрых дел, даже незапланированных, ибо добрые дела смогут изменить мир к лучшему.