Накануне, 9 января, на большей части территории Украины наблюдалось ухудшение погодных условий – осадки в виде мокрого снега, гололедица. Кроме этого, неблагоприятные погодные условия спровоцировали десятки дорожно-транспортных происшествий, в том числе и со смертельными исходами.

Об этом говорится в материале "ТСН", сообщает "Апостроф".

Непогода стала причиной дорожно-транспортных происшествий. В частности, в Житомирской области произошел инцидент с автомобилем скорой помощи. "Скорая", которая перевозила пациента, который нуждался в срочной госпитализации, попала в снежный занос. На место происшествия прибыли спасатели, которые смогли вытащить автомобиль из снежных сугробов.

В Киеве возле одного из торгово-развлекательных центров водитель транспортного средства решил подрифтовать, но не справился с управление. Автомобиль слетел в яму.

Во Львовской области наблюдались сложные погодные условия на дорогах. Густой туман и плохая видимость усложняли движение транспортных средств.

Согласно прогнозам синоптиков, в понедельник, 10 января, на большей части территории нашей страны не ожидается значительных осадков. Однако, в Донецкой, Луганской и Харьковской областях прогнозируются осадки. Кроме этого, прогнозируется туман, на дорогах гололедица.

Со вторника, 11 января, Украину накроют холодные массы. Синоптики прогнозируют похолодание. Днем столбики термометров будут показывать -9 градусов. Ночью ожидается существенное похолодание. Столбики термометров опустятся до -14 градусов. В остальных регионах Украины прогнозируемая средняя температура будет колебаться от -3 до -10 градусов

Погода на большей части территории Украине в первом месяце 2022 года ожидается близкой к климатической норме.

По словам синоптиков, средняя месячная температура прогнозируется на 2-3 градуса выше нормы. Такие показатели соответствует началу зимы. Они добавили, что такой температурные показатели могут продержаться всю зиму, но возможны и небольшие похолодания.

Согласно прогнозам, в зимний период приблизительно в 60% дней будет преобладать более аномально теплая погода. В остальные 40% дней погодные условия могут меняться.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигаются сильные морозы.

Наш портал писал, что в Украине продолжаются погодные "качели".

Напомним, что синоптики рассказали украинцам, какие погодные условия ожидаются на Крещение.