Подписать договор о вступлении в подразделение теробороны смогут те украинцы, которые имеют военный опыт службы.

Командир бригады территориальной обороны Винницкой области подполковник Юрий Парадюк "АрмииInform" сообщил, что возрастных ограничений для офицеров нет, но они есть для солдат и сержантов.

По словам Парадюка, отныне на подписание контракта с подразделением терробороны имеет право солдатско-сержантский состав от 35 лет.

"Проще говоря, 25-летний парень, окончивший военную кафедру и имеющий звание младшего лейтенанта, имеет право претендовать на определенные должности" , – объяснил командир бригады.

Чтобы заключить контракт, необходимо при себе иметь паспорт, идентификационный код, копию документов об образовании, копию документов о службе, справку от психиатра, справку из нарко-тубдиспансера, справку из МВД, удостоверяющая несудимость.

Он назвал это типичным набором, который обычно можно подготовить за один день. Украинцы, которые служили по контракту, зачастую, уже имеют определенные документы.

Вместе с тем Парадюк предупреждает, что пройти ВКЛ удастся не всем. Потенциальные контрактники, которым еще не исполнилось 40 лет, могут пройти комиссию на местах, а те, кто старше, должны проходить ее только в Военно-медицинском клиническом центре Центрального региона.

"Гражданским людям, даже если они имеют косвенно отношения к армии, к примеру, занимаются волонтерской деятельностью или имеют родных в армии, можем предложить только "резерв", - сказал командир.

Ранее Hyser писал о том, что в США заявили о реальных планах Путина.

Также Hyser сообщал, что в СНБО заявили о том, когда ожидают нападения от России.

Напомним, что Российская Федерация наращивает мощь на границе с Украиной.