Российский президент Владимир Путин поставил перед собой цель восстановить Советский Союз, а именно восстановить порядок, существовавший при нем.

Об этом заявляет госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN. Вместе с тем, он назвал эти планы неприемлемыми.

"Я думаю, что это так, это одна из целей президента Путина. И это значит восстановление сферы влияния над странами, которые ранее были частью Советского Союза", - сказал госсекретарь.

При этом он уточнил, что такие намерения главы Кремля означают восстановление сферы влияния России над постсоветскими странами. Но такое стремление Москвы неприемлемо, уверяет он.

Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео
Владимир Путин. Фото: скриншот YouTube-видео

Напомним, ранее стало известно, что президент Соединенных Штатов Америки заявил о том, что в Америке рассматривают возможность поставить в Украину ПЗРК "Стингер".

Об этом стало известно после очередных российских провокаций, когда Украина обратилась за помощью к США.

"США рассматривают возможность поставить в Украину ПЗРК "Стингер". По сообщению телеканала NBC с просьбой о поставке ПЗРК обратилась именно Украина. На данный момент США готовятся обсудить этот вопрос с союзниками по НАТО и принять решение", - пишет Телеграм-канал "VESTI".

ПЗРК Стингер, фото: regnum

Ранее Hyser писал о том, что Российская Федерация наращивает мощь на границе с Украиной.

Также Hyser сообщал, что в СНБО заявили о том, когда ожидают нападения от России.

Напомним, что призывать будут даже тех, кто не служил.