В сети хохочут над киевской новостройкой со своим методом отопления.

В частности, речь идет о 16-этажке, которую начали подтапливать дровами. Дело в том, что к дому не были подведены никакие коммуникации, а люди в нем уже живут. Единственное, что есть – это электрические кабели, которые шли на строительную площадку. Об этом сообщает Telegram-канал "Kiev Map".

В Киеве новостройка отапливается сельским методом, фото: Telegram-канал Kiev Map

В связи с этим, жители сейчас платят за свет в несколько раз больше по тарифам. Но, кажется, они нашли выход. Они решили отапливать свой дом с помощью дров, ведь в ЖК "Кузьминский-2" установили твердотопливную котельную.

И это при том, что представленный 16-этажный новенький жилой дом должен был бы стать суперсовременным жильем с максимумом удобств, зачастую недоступных в домах советского периода - пандусами, множеством лифтов, просторными лестничными площадками, консьержем, подземной парковкой, но вместо всего этого жильцы вынуждены вернуться в досоветский период - без центрального отопления.

Многоэтажка на дровах, фото: Telegram-канал Kiev Map

Так, газа в домах такой этажности и не может быть. Правда в этом всем есть и определенные плюсы, которые заключаются в том, что от цен на газ и отопление жильцы дома не зависят. Для них теперь важным показателем является стоимость дров.

Соответствующей информацией на этот счет и фотографиями в своем Facebook-аккаунте поделился журналист Владимир Гуцул, который негодует из-за всей этой ситуации.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев предупредили об отключении батарей, поэтому теперь в квартирах похолодает.

Также наш портал сообщал, что стало известно, на сколько вырастут тарифы на горячую воду, газ и электричество.

Напоминаем, что украинец создал дом на колёсах из Запорожца.