В сети показали первые подснежники в Украине, которые расцвели в этом году раньше времени.

Уточняется, что распустились эти цветы в Одессе. Так, белые колокольчики могут появиться как в ранний весенний период, чаще всего, в начале марта – начале апреля, так и в начале зимы, то есть в декабре-январе. Это вполне нормально, но для регионов с теплым климатом и мягкими зимами. Одессу как раз можно отнести к числу таких регионов.

В Одессе преждевременно зацвели подснежники, фото: Telegram-канал Телеграф

В целом эта зима такая непредсказуемая, что от нее можно ожидать чего угодно. Регулярных температурных качель, когда плюс резко сменяется на минус, неожиданных снегопадов.

Директор "Укргидрометцентра" Николай Кульбида уже делился своим прогнозом погоды на зиму 2021-2022. По его словам, зима в Украине будет мягкой, теплее нормы. С декабря 2021 по февраль 2022 года на большей части Европы он обещал положительную аномалию температуры воздуха. Количество осадков будет близким к норме, снежный покров — неустойчивый.

Январское чудо, фото Telegram-канал Телеграф

Также он говорил о том, что в течение всей зимы в Украине возможны и снегопады, и дожди. Собственно, они уже сейчас довольно часто чередуются.

А вот другая сотрудница "Укргидрометцентра", Вазира Мартазинова прогнозировала в январе сильные морозы до -20 градусов. Февраль, по ее словам, будет "затяжным и снежным". Но снег будет быстро таить из-за колебаний температуры.

Ранее "Hyser" писал о том, что специалисты рассказали, какой будет погода после Рождества.

Также наш портал сообщал, что синоптокиня рассказала, чем "удивит" зима после оттепели.

Напоминаем, что украинцев предупредили синоптики о новой волне снегопадов. Названы прям конкретные даты, когда они должны наблюдаться в нашей стране.