В сети появилась информация о том, каким образом будут функционировать добровольческие общины в Украине

В последние месяцы ситуация на границе с Россией наталкивает первых лиц страны на мысль о том, что Украине, возможно, скоро придется защищаться от полномасштабного нападения. В связи с этим в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки обращаются к гражданам с предложением стать участником территориальной обороны Украины. Об этом сообщает портал "Aрміяinform".

Сообщается, что в добровольческих формированиях территориальных общин "костяк" будут создавать украинцы, которые прошли военную службу в Вооруженных силах Украины или в других украинских военных формированиях и правоохранительных органов. Однако состоять добровольческие отряды будут не только из тех, то служил в армии. Это оговорено в 9 статье закона "об основах национального сопротивления".

Те украинцы, что не служили в ВСУ или правоохранительных органах, также будут приниматься в добровольческие формирования территориальных общин. Для того, чтобы стать частью состава, украинцу нужно будет принести присягу добровольца территориальной общины.

Кроме того, каждому добровольцу нужно будет проходить медицинскую, профессиональную и психологическую проверку, а также подписать контракт добровольца территориальной обороны.

Благодаря системе территориальной обороны военные смогут нести свою службу неподалёку от дома, то есть, в случае чего, защищать родные земли. В особые периоды заполнение частей будет осуществляться с помощью военных, которые служат по контракту, лицами офицерского состава и территориальным резервом. Эти люди будут занимать офицерские, старшинские, сержантские и солдатские должности.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что предсказательница рассказала о покушении на Путина.

Напомним, ранее сообщалось, что в России дети массово отравились хлором.

Также "Hyser" писал, что в СНБО заявили о том, когда ожидают нападения со стороны России.